Кемеровский государственный университет и региональный центр спортивных сооружений Кузбасса заключили соглашение о сотрудничестве

Между членом-корреспондентом РАН, ректором КемГУ Александром Юрьевичем Просековым и директором ГАУ «РЦСС Кузбасса» Владиславом Владиславичем Нефедовым достигнуты договоренности об организации школы спортивной журналистики для студентов и школьников Кемерова на базе РЦСС Кузбасса. У активистов студенческого медиацентра Минобрнауки России будет возможность брать интервью и общаться с именитыми спортсменами из различных видов спорта.

Чтобы стать частью редакции, переходите в сообщество Студенческого медиацентра «Кузбасс» и пишите контактным лицам или в сообщения группы.

Прямая речь

«У КемГУ и РЦСС Кузбасса уже есть успешный опыт в реализации общих проектов. Так, студенты вуза проходят практику на спортивных объектах, посещают наши мероприятия. В 2023 году, впервые в истории Международных игр “Дети Азии”, которые проходят в нашей стране с 1996 года, в Кузбассе действовал студенческий пресс-центр Игр “Дети Азии”. Параллельно с профессиональными журналистами из разных стран студенты Кемеровского государственного университета рассказывали о событиях Игр, достижениях участников, жизни спортсменов. Уверен, сегодняшние договоренности дадут новые продуктивные результаты нашей совместной работы»,Владислав Владиславич Нефедов, директор ГАУ «РЦСС Кузбасса».