Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Университет возможностей: обладательницы титула «ИнстаКраса» – о выборе КемГУ и реализации потенциала


Социализация студентов является одной из важных задач Кемеровского госуниверситета. Наряду с обучением молодёжь получает возможность проявить себя во внеучебной деятельности. Ежегодно в университете с целью определения новых молодых лиц вуза проводится конкурс «ИнстаКраса». В 2020 году его участницами стали 32 студентки. По итогам финального голосования титул «ИнстаКраса-2020» разделили Анастасия Кобелева (ИЭиУ) и Алина Борисова (СПИ). В течение нового учебного года Анастасия и Алина станут стейкхолдерами университета. 

Прямая речь

Университет подарил мне вторую семью
Я почувствовала душой, что мне нужно подать документы в КемГУ. В приёмной комиссии меня встретили по-особенному тепло, я вышла из стен университета и была счастлива происходящему. Вуз подарил мне вторую семью. Людей, без которых я не представляю свою жизнь. Моя любовь, поддержка и опора. Здесь я смогла раскрыть творческий потенциал, приобрела новые мечты и цели. Всегда поддерживаю наш университет в любом начинании. Поэтому ещё в 2019 году, когда узнала про этот конкурс, сразу решила участвовать. Этот год не стал исключением. Была уверена в своих силах и в том, что у меня есть огромная поддержка за спиной. Такие конкурсы важны и нужны для того, чтобы раскрыть потенциалы студентов. Конкурс дарит эмоции, внутреннюю силу и уверенность в себе и своём окружении. Я призываю не бояться и показывать все свои таланты. Спасибо моему университету за то, мы имеем возможность участвовать в подобных конкурсах и получать от студенческой жизни максимум.

Анастасия Кобелева (ИЭиУ)


Кемеровский госуниверситет поменял моё мировоззрение
Для меня было важно поступить в вуз на бюджетное место. Приятным бонусом оказалось близкое расположение КемГУ к дому и прекрасная атмосфера университета. Опорный вуз поменял моё мировоззрение. Масса новых знакомств и близких друзей, которые стали родными. Опыт в общественной деятельности и реализация своего потенциала. Я успела попробовать себя во многом: от волонтёра до организатора мероприятий. Взгляд на моё окружение стал намного шире. КемГУ даёт невероятные возможности. Он подарил мне людей, которые навсегда останутся в моём сердце. Они мотивируют меня становиться лучше. В частности, на участие в конкурсе. Решающее мнение было от мамы. Наступил крайний день подачи заявок, и я понимала, что нет подходящий фотографии. Мы собрались за три часа, успели всё: найти фотографа, визажиста. На помощь снова пришла мама и любезно согласилась поездить с нами, чтобы найти подходящее для фотосессии место. Такие конкурсы, безусловно, важны, именно они помогают девочкам побороть свои страхи и выйти из зоны комфорта. Наш вуз даёт огромные возможности для самореализации и работы над собой.

Алина Борисова (СПИ)


Вверх