Студент ЮИ КемГУ Виктор Куковица стал победителем проекта «Твой Ход» и выиграл 1 млн рублей

Участник Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» президентской платформы «Россия — страна возможностей», первокурсник Юридического института КемГУ Виктор Куковица выиграл 1 млн рублей в рамках конкурсного трека «Делаю». Финал третьего сезона студенческого проекта «Твой Ход» прошел на ВДНХ в рамках Всероссийского студенческого форума «Твой Ход» – 2023». Сегодня проект насчитывает более 1 633 000 участников, порядка 12 908 амбассадоров со всей страны, 560 вузов являются партнëрами проекта.

Виктор Куковица открыл онлайн-школу медиа для активной молодёжи Кузбасса. Ребята, заинтересованные в производстве контента, объединились в сообщество, чтобы вместе учиться новым навыкам и создавать больше позитивных новостей в регионе. Программа обучения онлайн-школы включает пять направлений: «Журналистика», «Ораторское мастерство», «Фотосъемка», «Видеоблогинг» и «SMM». После окончания обучения ребята создают контент про общественно значимые события Кемеровской области. Видеокурс «Медиа» прошли уже более 100 студентов вузов от 18 до 23 лет, проживающих на территории Кузбасса.

По итогам Всероссийского студенческого форума «Твой Ход» – 2023» Егор Еремеев (ИИиМО) и Данила Ёлшин (СПИ) вошли в топ-50 амбассадоров проекта по привлечению участников, команда КемГУ «Мы» в составе Кристины Морозовой (ИИиМО), Никиты Симакова (ИО) и Ирины Гарловой (ИИиМО) прошла в тройку призёров спецпроекта «ДебатлыXТвой ход». Региональная команда Кузбасса вошла топ-3 рейтинга на федеральном уровне.