Кемеровский госуниверситет вошел в топ-20 вузов России по итогам мониторинга эффективности реализации молодежной политики и воспитательной деятельности

С ноября по декабрь текущего года Министерством науки и высшего образования России проводился соответствующий мониторинг. В исследовании приняли участие 590 учебных заведений. В общем рейтинге Кемеровский государственный университет занял 14-е место с результатом 70 баллов. В ходе мониторинга оценивалось 5 аспектов работы с молодежью в вузах России: кадровое обеспечение, вовлечение в экосистему молодежной политики, участие обучающихся в мероприятиях, направленных на поддержку инициатив молодежи, работа с целевыми партнерами и развитие инфраструктуры вуза, общественных и студенческих объединений.

Кемеровский государственный университет также стал победителем федерального проекта российского движения детей и молодежи «Движение Первых» – «Абитура. Вуз на связи», целью которого является знакомство зрителя с инфраструктурой учебного заведения, его спецификой, программами подготовки. В ходе реализации проекта абитуриент получит «инструкцию к поступлению», а вуз-участник – одобрение  школьного сообщества страны.