Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Дополнительные профессиональные навыки для повышения конкурентоспособности: в КемГУ завершилось обучение по программе «110 тысяч мастеров»


В Кемеровском государственном университете завершилось обучение по программе «110 тысяч мастеров» по компетенции «Веб-дизайн и разработка» для тех, кто хотел освоить новую профессию в соответствии со стандартами WorldSkills. Напомним, что в 2020 году граждане России получили возможность бесплатно обучиться по наиболее востребованным на рынке труда профессиональным компетенциям. Минпросвещения России совместно с субъектами Российской Федерации, Рособрнадзором, Рострудом и союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» инициировало программу по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию россиян, пострадавших из-за сложившейся эпидемиологической ситуации. Цель программы – оказание мер поддержки в сфере занятости, а также предоставление россиянам возможности приобрести дополнительные профессиональные навыки для повышения конкурентоспособности на рынке труда. 

Новые компетенции на площадке Кемеровского госуниверситета получили слушатели из Москвы, Новосибирска, Бердска и городов Кузбасса. За три недели обучающиеся освоили ряд профессиональных модулей: CMS WordPress, графический веб-дизайн, вёрстку сайтов по макету, программирование на стороне клиента. По окончании курсов слушатели сдали демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills. Сертификаты о прохождении обучения выпускникам вручила проректор КемГУ по молодёжной политике и общественным коммуникациям М. Г. Леухова.  

Фото Дмитрия КИРЧАНОВА


Вверх