Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Журнал «Вестник Кемеровского госуниверситета» вошёл в топ-5 SCIENCE INDEX по направлениям «История», «Психология» и «Языкознание»


По результатам ранжирования журналов в рейтинге информационно-аналитической системы SCIENCE INDEX «Вестник Кемеровского государственного университета» продемонстрировал высокий интегральный показатель (1,396) в своих тематических направлениях и занял 4-е место в рейтинге по тематике «История. Исторические науки», 5-е место по тематике «Психология», 2-е место по тематике «Языкознание». Журнал издаётся с 1999 года и в настоящее время публикует оригинальные научные и обзорные статьи по истории и археологии, филологии, психологии и входит в перечень ведущих рецензируемых журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание учёных степеней доктора и кандидата наук ВАК. Высокие показатели журнала стали возможны благодаря слаженной работе редакционного отдела и редакционной коллегии, реализующих публикационную политику журнала, поддержке руководства КемГУ, признанию и повышению авторитета Кемеровского госуниверситета в глазах научного сообщества страны.

«Вестник Кемеровского государственного университета» – многопрофильный научный рецензируемый журнал с открытым доступом, зарегистрированный в национальной библиографической базе данных научного цитирования РИНЦ, аккумулирующей более 12 миллионов публикаций российских авторов, а также информацию о цитировании этих публикаций из более 6 тысяч российских журналов. Главный редактор журнала – А. В. Серый, д-р психол. наук, профессор кафедры психологических наук КемГУ. Напомним, что по итогам 2020 года учёный стал победителем конкурса «Лучший профессор Кемеровского государственного университета» в номинации «Гуманитарные и общественные науки».



Вверх