Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

КемГУ и Институт Эрдэнэт МонГУ (Монголия) обсудили разработку совместных образовательных программ


Кемеровский госуниверситет посетила делегация партнёров из Монголии с целью расширения сотрудничества в рамках обмена студентами, аспирантами, преподавателями вузов, а также выработки общей стратегии в разработке совместных образовательных программ «2+2» по гуманитарным и естественнонаучным направлениям.

Напомним, что осенью 2017 года КемГУ заключил договор о сотрудничестве с Институтом Эрдэнэт МонГУ (Монголия). В рамках визита в опорный вуз Кузбасса делегация провела ряд рабочих встреч с проректором по стратегическому развитию КемГУ д.ф-м.н., Ю.Н. Журавлевым, проректором по учебной работе к.э.н. Р.М. Котовым, проректором по молодёжной политике и общественным коммуникациям к.и.н. М.Г. Леуховой, начальником Научно-инновационного управления к.и.н. В. В. Поддубиковым и в институтах вуза:

  • Институт профессиональной ориентации – директор С.С. Сермягина;
  • Институт истории и международных отношений – директор д.и.н. О.С. Советова;
  • Институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций КемГУ – директор д.филол. н. Л.Г. Ким;
  • Институт биологии, экологии и природных ресурсов – директор д.б.н. О.А. Неверова.

По итогам визита были выработаны конструктивные предложения по развитию практических шагов сотрудничества в области образования и науки. Первым совместным мероприятием станет участие монгольских студентов в апрельской научной студенческой конференции КемГУ.


Вверх