В Кузбассе впервые состоялся Межрегиональный слет Школ юных стратегов Владимира Квинта с международным участием

В слете приняли участие обучающиеся, педагоги, наставники из 18 школ и 3 колледжей Кузбасса, Москвы, Санкт-Петербурга, Узбекистана, гости из Мурманска. Сегодня по числу образовательных организаций, входящих в состав Ассоциации Школ юных стратегов Владимира Квинта, Кузбасс является лидером среди регионов страны: в движение юных стратегов включены 14 школ и 4 учреждения СПО.

В числе почетных гостей слета – академик, доктор экономических наук, профессор, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, иностранный член РАН Владимир Львович Квинт, член-корреспондент РАН, ректор КемГУ Александр Юрьевич Просеков, с видеоприветствием выступила кандидат политических наук, доцент, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по просвещению Алёна Игоревна Аршинова, сенатор Российской Федерации, представитель Законодательного собрания Кемеровской области –Кузбасса в Совете Федерации Надежда Викторовна Ильина, заместитель председателя Правительства Кузбасса Антон Александрович Пятовский, министр образования Кузбасса Софья Юрьевна Балакирева, доктор экономических наук, профессор кафедры Экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ им. М. В. Ломоносова, куратор Ассоциации школ юных стратегов Владимира Квинта Ирина Викторовна Новикова, кандидат экономических наук, доцент кафедры Экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ им. М. В. Ломоносова Никита Игоревич Сасаев.

В течение двух дней участники слета посетили экскурсионные программы, прослушали лекции, приняли участие в методических семинарах, представили отчеты о работе за год школ-участниц Ассоциации Школ юных стратегов Владимира Квинта. В рамках слета состоялись защиты созданных обучающимися стратегических проектов. Образовательные учреждения, входящие в состав Ассоциации ШЮС Владимира Квинта, были награждены благодарственными письмами от Государственной Думы, Сенатора РФ и Парламента Кузбасса. Межрегиональный слет Школ юных стратегов Владимира Квинта 2025 года пройдет в Санкт-Петербурге на площадке колледжа Метрополитена.