Студенты-бухгалтеры ИЭУ КемГУ стали победителями Евразийской студенческой олимпиады «Бухучёт вокруг нас»

В Москве в смешанном формате прошла X Евразийская студенческая олимпиада по бухгалтерскому учёту. Участниками стали более 90 команд из 67 учебных заведений страны. Кемеровский государственный университет представили студенты направления «Экономика» Института экономики и управления: Дарья Байкалова, Екатерина Паневина, Карина Буторина, Урмик Пашаян. Руководитель – старший преподаватель кафедры бухгалтерского учёта, налогообложения и финансов Татьяна Константиновна Дудинская. Команда ИЭУ КемГУ одержала победу в номинации «Цифровая трансформация», успешно справившись с заданием, по условиям которого необходимо было организовать частную медицинскую клинику и показать ведение бухгалтерского учёта. Участие в олимпиаде позволило студентам закрепить полученные профессиональные компетенции, углубить познавательный интерес к изучению экономических дисциплин и развить предметные умения и навыки.

Ещё