В КемГУ назвали имена лауреатов мини-фестивалей «Студенческой весны – 2024»

С 4 марта по 8 апреля в Кемеровском государственном университете проходит фестиваль творчества студентов «Студенческая весна – 2024». Кроме 14 концертных программ институтов, факультета и колледжа прошло 7 мини-фестивалей – это традиционная форма проведения конкурсных просмотров по направлениям. 2 апреля в Концертном зале КемГУ состоялось награждение лауреатов мини-фестивалей. В 2024 году в оргкомитет поступили рекордные 360 заявок. На финалах мини-фестивалей 28 членов жюри оценили более 120 конкурсных заявок по 32 номинациям, по результатам на награждении вручено 90 дипломов призеров и победителей. 10 и 17 марта состоялись мини-фестивали речевой и мимической импровизации «Говорун Университета» и «Гримаса Университета». Звание «Гримаса – 2024» завоевала Анна Шангина (ЮИ), звание «Говорун – 2024» разделили Родион Китов (ЮИ) и Роберт Наргизян (ИИиМО).

Особой популярностью в этом году пользуется номинация «Мода»: на мини-фестивале «Галерея идей» было показано 14 коллекций. Выступили и студенты Медицинского института из Индии. Студент Уджал Арора занял первое место в номинации «Сольное исполнение, мужской вокал». Танцевальный коллектив МИ занял третье место в номинации «Народный танец» с номером «Индийская гарба». Гала-концерт фестиваля, на котором покажут лучшие номера, а также станут известны победители конкурса концертных программ, состоится 8 апреля в Концертном зале КемГУ. Начало в 20:00.