Студенты и преподаватели КемГУ – победители областного конкурса «Молодость Кузбасса»

Подведены итоги первого областного конкурса «Молодость Кузбасса», организованного в рамках Года молодежи и студентов, объявленного Губернатором Сергеем Евгеньевичем Цивилевым. Конкурс направлен на поддержку молодежи и молодежных организаций региона. В число победителей вошли студенты и преподаватели Кемеровского государственного университета.

В номинации «Наука» победителем стал доцент кафедры психологических наук Социально-психологического института Антон Витальевич Солодухин. Он является призером регионального конкурса «Лучший молодой ученый», обладателем патента на полезную модель, возглавляет лабораторию нейропсихологических и когнитивных исследований КемГУ.

В номинации «Патриотизм» лучшей стала студентка Института истории и международных отношений Елизавета Неверова. На ее счету победа на региональном этапе Российской национальной премии «Студент года» среди студентов высших образовательных организаций в номинации «Патриотическое объединение года». Награждена дипломом III степени Всероссийского военно-патриотического квеста «Дорогами бессмертного полка. Сталинград».

В номинации «Знание» победителем стала Алина Иванова, студентка Института истории и международных отношений. Она является дипломантом Фестиваля педагогических идей «Дорогу осилит идущий», победителем III Всероссийского конкурса современных методических разработок «Траектория успеха» и призером IX Международного конкурса педагогического творчества «Ступени мастерства».