В преддверии празднования Дня Победы в КемГУ прошел интерактивный урок «Разговор о важном»

Международный проект, реализуемый при поддержке КемГУ, направлен на гражданско-патриотическое воспитание молодежи Российской Федерации и Республики Беларусь. Участниками мероприятия стали студенты, преподаватели, сотрудники и ветераны университета. Тема урока сводится к разговору о человеческих ценностях и важности в любой ситуации оставаться человеком через призму военного времени и жизненных историй общенациональных героев России и Беларуси: З. М. Туснолобовой-Марченко, М. С. Прудникова, С. В. Беляева.

На входе в концертный зал КемГУ работала выставочная фотоэкспозиция, посвященная жизненному пути главных героев урока, где каждый участник мог узнать, кем были эти люди, что их связывает с Кузбассом и Республикой Беларусь. В ходе урока актеры театра-студии «Встреча» представили истории героев, затронув сложные темы выбора, грани отчаяния, воодушевления и причины, по которым они не поступили иначе. Добавим, что в течение мая команда проекта представит интерактивный урок «Разговор о важном» в школах и колледжах Кузбасса и Витебской области.