Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Студенты КемГУ приглашаются к участию в образовательной программе «Амбассадоры. Лифт в будущее»


01.04.2021 | 14:10

Благотворительный фонд «Система», оператор социальных инвестиций акционерной финансовой корпорации «Система», ведёт набор на образовательную программу «Амбассадоры. Лифт в будущее». Цель программы – помочь будущим выпускникам образовательных организаций высшего образования со стартом карьеры. У студента появится наставник из компаний группы АФК «Система», а сам обучающийся вуза станет наставником у старшеклассников, которым скоро предстоит поступление в образовательных организаций высшего образования. Программа даст возможность обучающимся заняться развитием личного бренда, усовершенствовать навыки публичных выступлений, научиться коммуницировать с пользой для себя, сориентироваться в разнообразии карьерных траекторий. Обучение пройдет при поддержке наставников от компании группы АФК «Система», в которую входят МТС, Ozon, Медси и др.

Этапы программы:

- Набор на программу (до 3 апреля),
- Образовательный интенсив по soft skills, профориентационные занятия со школьниками (с 4 апреля по 30 мая),
- Бонусный модуль по личной эффективности (1 - 30 июня),
- Летние стажировки (1 июня - 31 августа),
- Модуль по проектному наставничеству (15 - 31 августа),
- Наставничество школьных команд по проектам от компаний АФК «Система» с менторской поддержкой (1 сентября до 1 декабря);
- Защита проектов, награждение лучших команд, лучших амбассадоров и лучших наставников от компаний по итогам первого года программы (1 - 15 декабря).

Участники программы пройдут собеседования на стажерские позиции в компаниях АФК «Система» с перспективой трудоустройства. Отобранные студенты выйдут на стажировки летом 2021 года. Основой Программы стала открытая интернет-платформа, на корой расположен массив заданий по профориентации, курсы по развитию гибких навыков, раздел вакансий и стажировок. Открытая платформа дает доступ к массиву заданий по профориентации, занятиям по развитию гибких навыков, помогает погружению в ряд профессий и дает возможность молодым ребятам из любого региона России найти возможности для стажировки или работы. С момента запуска программы к «Лифту в будущее» присоединились более 50 тыс. пользователей – преимущественно студентов, недавних выпускников.

Подать заявку на участие в программе может обучающийся образовательных организаций высшего образования до 3 апреля 2021 года на сайте https://lift-bf.ru/ambassadors


Вверх