В КемГУ состоялась городская весенняя профильная школа для одаренных учащихся

С 8 по 10 апреля на базе Кемеровского государственного университета прошла городская весенняя профильная школа для одаренных учащихся 7-10 классов города Кемерово. Весенняя профильная школа – образовательный проект, который был разработан по инициативе управления профессиональной ориентации и карьеры Кемеровского государственного университета и управления образования города Кемерово. На протяжении трех дней для участников школы была организована насыщенная культурно-образовательная программа. Обучающиеся города Кемерово познакомились с опорным вузом Кузбасса, приняли участие в интеллектуальных играх и соревнованиях. В течение этого времени с ними работали преподаватели университета по двум направлениям: химико-биологическое и физико-математическое. В рамках программы школы обучающиеся посетили планетарий им. К. П. Мацукова, музей геологии, лаборатории биотехнических исследований и электронной микроскопии, лекции и мастер-классы по естественно-научным темам и познакомились со студенческим активом университета. Также перед обучающимся выступили директор Центра детского научного творчества «Интеллектуал КемГУ» - Швайко И.Л., директор центра «Дом научной коллаборации им. П. А. Чихачева» - Порохнов А.Н., руководитель Молодежного клуба РГО на базе КемГУ – Макаров К. А. По итогу работы школы обучающиеся были отмечены именными сертификатами, подтверждающими участие в профильной школе.