Стань участником всероссийского проекта «Молодежный глобальный прогноз развития энергетики»

Проект «Молодежный глобальный прогноз развития энергетики» представляет собой международное соревнование среди молодежных команд образовательных организаций высшего образования и отраслевых компаний, направленное на формирование научно обоснованных предположений относительно будущих параметров развития энергетики до 2035 года. Проект реализуется при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, АНО «Россия - страна возможностей». Организаторами выступают благотворительный фонд «Надежная смена» при поддержке экономического факультета ФГБОУ ВО «Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова» и ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет». Студенты Кемеровского госуниверситета приглашаются принять участие в Молодежном глобальном прогнозе развития энергетики. Для этого необходимо сформировать не более двух команд, от 10 до 15 человек в каждой из числа студентов организации.

В 2020 году в Проекте приняли участие 22 отраслевые компании и 14 отраслевых образовательных организаций высшего образования. В 2021 году планируется участие команд из числа студентов, молодых специалистов, преподавателей в возрасте до 35 лет, представляющих отраслевые компании и вузы. В рамках проекта командам необходимо проанализировать доступные информационные источники и построить модель развития ТЭК МСК под влиянием выявленных трендов в кратко-, средне-и долгосрочном периоде, а также оценить влияние прогнозируемых изменений на социально-экономическое развитие России и стран БРИКС в целом, включая смежные сектора экономики. Презентация итогового Молодежного глобального прогноза и награждение победителей состоится в октябре текущего года в рамках Молодежного дня #ВместеЯрче Международного форума «Российская энергетическая неделя» с участием руководства отрасли.

Контактное лицо: Мартынова Анна Олеговна, представитель организационного комитета: +7 (499) 348-86-94, +7 (906) 797-27-43, адрес электронной почты: martynova@fondsmena.ru