В Грозном обсудили актуальные вопросы развития системы государственной аттестации научных и научно-педагогических работников

29.06.2021 | 16:07

На базе Чеченского государственного университета 28 июня состоялся научно-практический семинар «Актуальные вопросы развития системы государственной аттестации научных и научно-педагогических работников». Модераторами выступили: директор Департамента аттестации научных и научно-педагогических работников С. И. Пахомов, его заместитель Е. А. Логинова, начальник отдела ученых степеней О. Н. Яковлева. В качестве почётного гостя в мероприятии принял участие министр образования и науки ЧР И. Х. Байсултанов. Кемеровский государственный университет представляла ученый секретарь диссертационного совета, доцент кафедры бионанотехнологии, кандидат технических наук И. С. Милентьева. В рамках программы научно-практического семинара спикеры поделились с аудиторией изменениями, произошедшими в нормативно-правовом регулировании системы государственной аттестации научных кадров. В частности, были затронуты вопросы, касающиеся реализации приказа Минобрнауки России об утверждении новой номенклатуры научных специальностей, по которым присуждаются ученые степени и ряд других актуальных тем.