Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Сотрудники Координационного центра в преддверии выборов встретились с преподавателями высших учебных заведений Кузбасса


05.09.2024 | 07:04

В Кузбассе на протяжении 3 дней – 6, 7 и 8 сентября пройдут выборы губернатора Кемеровской области-Кузбасса, а также депутатов в представительные органы муниципальных образований региона.
В рамках продолжающейся избирательной кампании сотрудники Координационного центра продолжили проводить серию информационно-образовательных мероприятий с преподавателями высших учебных заведений региона. 3 сентября ведущий специалист Координационного центра Новиков Д. В. в режиме открытого диалога провел встречу с преподавателями Кузбасского государственного технического университета, а директор координационного центра Шиллер В. В. выступил перед профессорско-преподавательским составом Кузбасского государственного аграрного университета и Кемеровского государственного медицинского университета. 4 сентября Шиллер В. В. прочитал лекцию сотрудникам Сибирского государственного индустриального университета в городе Новокузнецке, а ведущий специалист Центра Столбов А. А. провел мероприятие с преподавателями Кузбасского института федеральной службы исполнения наказаний.
Выступающие рассказали слушателям о политической системе России, акцентировав особое внимание на избирательном процессе и политической культуре населения страны, включая молодежный сегмент общества. Было отмечено, что избирательная система России за несколько десятилетий сформировалась как безукоризненно работающий отлаженный механизм, функционируя в рамках правового поля и обладающего высокой степенью легитимности. Кроме этого особый акцент был сделан на политической культуре общества, значительно усилившей свои позиции во всех слоях российского социума, и. в первую очередь, в его молодежном сегменте. Этот тезис эксперты подкрепляли данными социологических исследований, проводимых сотрудниками Центра по авторской методике мониторинга молодежной среды российских регионов.
В завершении в каждой из аудиторий выступающие призвали всех слушателей прийти на выборы в любой из дней периода 6-8 сентября и исполнить свой гражданский долг, проголосовав за выбранных кандидатов.

Возврат к списку



Вверх